您当前所在的位置 :首页 > 新闻中心 > 校园新闻
我校举行第四届校园“启智杯”高中人文学科知识竞赛表彰活动
编辑日期:2018-10-30  来源:安庆第一中学  作者:教务处    阅读次数:次   [ 关 闭 ]

 为了激发高一高二年级同学对人文科学的兴趣,扩大视野,发展个性特长,促进学科知识与日常生活的联系,培养良好的人文素养和创新能力,同时努力为广大同学搭建竞赛活动的平台,为今后参加各级各类比赛打下坚实的基础,也为自主招生提供有力的依据,我校于2018年10月20日、21日两天举行了安庆一中第四届“启智杯”高中人文学科知识竞赛活动,本次比赛共组织了创新作文(399人)、创新英语(465人)、地理奥赛(172人)、政史探究(174人)四个模块的竞赛活动,高一高二年级部同学共1210人次报名参赛。

 此次活动由高二年级主办,高一年级协助,从学生报名、试题命制、监考阅卷工作到成绩汇总表彰,得到了两个年级部广大师生的大力支持,最终经过紧张的角逐,高一(18)班的张子雅、高二(11)班程若希两位同学获得语文学科校特等奖,高二(16)班程好雨、高二(8)班江熠、高二(5)班汤田同学获得英语学科校特等奖,高二(14)班程玮健、高二(14)班叶子琮同学获政史学科校特等奖,高一(15 )班冯若男、高二(14)班何雨桐同学获地理学科校特等奖,另有校一等奖77人,校二等奖183人,校三等奖234人,全校共503人获奖 。

 在此我们向指导老师表示衷心的感谢,向获得奖项的各位同学表示衷心的祝贺,希望同学们再接再励,在以后的竞赛比赛中取得优异成绩!





附获奖学生名单:

创新语文类

年级

班级

姓名

奖项

高一

18

张子雅

特等奖

高二

11

程若希

特等奖

高二

16

徐安妮

一等奖

高二

14

杨熠

一等奖

高二

01

孙静怡

一等奖

高二

15

胡沁媛

一等奖

高一

14

路璐

一等奖

高二

14

陈蕾

一等奖

高二

14

胡粲

一等奖

高二

14

姚畅

一等奖

高二

12

程冠华

一等奖

高二

14

程蓝玉

一等奖

高二

14

程玮健

一等奖

高二

05

胡婷

一等奖

高一

06

刘清怡

一等奖

高二

14

彭坤仪

一等奖

高二

15

程子民

一等奖

高一

07

苏正坤

一等奖

高二

14

胡诗玥

一等奖

高二

14

邬正媛

一等奖

高二

15

潘雨璇

一等奖

高二

14

王瑞玲

一等奖

高二

14

王研

一等奖

高二

12

程晨

一等奖

高一

03

李鑫

一等奖

高一

14

韩家齐

一等奖

高二

16

胡昕睿

一等奖

高二

16

储祥睿

二等奖

高二

15

胡明珠

二等奖

高二

13

苏羽

二等奖

高二

12

汪睿

二等奖

高一

18

袁铭成

二等奖

高一

18

张文锦

二等奖

高二

04

张智伟

二等奖

高二

15

丁子豪

二等奖

高二

12

方灵

二等奖

高一

02

胡洋洋

二等奖

高二

02

潘若岩

二等奖

高二

12

王典

二等奖

高二

04

王晋馨

二等奖

高一

10

吴亦希

二等奖

高一

17

章浩然

二等奖

高一

15

李玥

二等奖

高二

14

彭跃

二等奖

高一

01

王典

二等奖

高二

16

王文婧

二等奖

高二

14

陈思静

二等奖

高一

01

邓一帆

二等奖

高一

03

丁若妍

二等奖

高一

14

何嘉仪

二等奖

高一

15

胡茜

二等奖

高一

15

胡雨晗

二等奖

高二

14

江上荻

二等奖

高二

07

唐欣

二等奖

高二

14

陈远洋

二等奖

高一

08

程康

二等奖

高一

12

凌慧

二等奖

高二

07

吴骞

二等奖

高一

05

姚雪婧

二等奖

高二

15

陈少华

二等奖

高二

14

陈媛

二等奖

高二

12

华子瑜

二等奖

高一

04

黄怀琨

二等奖

高二

14

李祉祺

二等奖

高一

15

任红艳

二等奖

高二

15

徐卓乐

二等奖

高二

07

严博

二等奖

高二

14

叶子琮

二等奖

高一

04

张丽

二等奖

高二

12

赵颖

二等奖

高二

15

周梦娟

二等奖

高二

14

程皓琰

二等奖

高一

13

房宸

二等奖

高一

06

吴天高

二等奖

高二

14

薛静雯

二等奖

高一

15

张煜子

二等奖

高一

15

陈艺旻

二等奖

高二

12

李雨晴

二等奖

高一

06

林韵

二等奖

高二

01

汪婧婧

二等奖

高二

16

项亦为

二等奖

高一

17

徐美佳

二等奖

高一

15

殷秋爽

二等奖

高一

15

余珩

二等奖

高二

02

赵皓阳

二等奖

高二

12

鲍新跃

三等奖

高一

15

胡欣然

三等奖

高一

09

李锴锋

三等奖

高二

12

路鑫媛

三等奖

高二

14

苏语雨

三等奖

高二

12

陶颖

三等奖

高二

15

田北辰

三等奖

高二

14

王卓凡

三等奖

高二

01

吴伟豪

三等奖

高二

06

夏根衍

三等奖

高一

17

杨天翊

三等奖

高二

15

叶鹏飞

三等奖

高一

05

詹陈海澜

三等奖

高一

15

张蕾

三等奖

高二

04

朱子妍

三等奖

高一

11

陈子墨

三等奖

高一

03

姜蕊

三等奖

高二

06

李敬

三等奖

高二

14

陶安琪

三等奖

高二

14

吴心雨

三等奖

高二

15

吴瑶林

三等奖

高一

01

吴雨芹

三等奖

高二

14

夏燕琳

三等奖

高二

03

叶妙童

三等奖

高二

10

张心钰

三等奖

高一

02

周思彤

三等奖

高二

12

周知璇

三等奖

高二

12

周子昱

三等奖

高二

12

程悦

三等奖

高二

15

丁慧慧

三等奖

高一

14

李铮

三等奖

高一

03

龙凯

三等奖

高二

12

梅兰欣

三等奖

高一

18

钱星宇

三等奖

高一

11

任佳珉

三等奖

高二

02

王震

三等奖

高二

15

吴思雨

三等奖

高一

03

徐丹虹

三等奖

高二

14

徐思凡

三等奖

高二

16

徐屹君

三等奖

高二

12

许佳琪

三等奖

高一

12

赵俊红

三等奖

高二

14

白芯瑜

三等奖

高一

16

邓妍

三等奖

高一

15

方可心

三等奖

高二

14

方崎蓉

三等奖

高二

13

孙骥瑶

三等奖

高二

14

汤安琪

三等奖

高二

03

汪美

三等奖

高一

17

王方家

三等奖

高二

13

王佳

三等奖

高一

18

吴飞潼

三等奖

高二

04

吴妍

三等奖

高一

15

许佳诺

三等奖

高二

14

余烨

三等奖

高二

15

余正萍

三等奖

高二

15

张为先

三等奖

高二

14

张月

三等奖

高一

02

赵捷

三等奖

高一

03

朱佳佳

三等奖

高二

15

程怡凡

三等奖

高一

11

邓夷辰

三等奖

高二

14

丁子涵

三等奖

高一

14

胡康恺

三等奖

高二

15

胡婷

三等奖

高一

17

江山

三等奖

高二

13

李润涵

三等奖

高二

02

刘硕

三等奖

高二

15

倪雅璐

三等奖

高二

8

檀可

三等奖

高二

14

汪沁娟

三等奖

高二

16

汪润霆

三等奖

高一

10

王欣玥

三等奖

高二

14

闻涵

三等奖

高二

02

吴骏

三等奖

高二

16

张菡

三等奖

创新英语类

年级

班级

姓名

奖项

高二

16

程好雨

特等奖

高二

08

江熠

特等奖

高二

05

汤田

特等奖

高二

12

朱琪善

一等奖

高二

14

闻涵

一等奖

高一

18

张子雅

一等奖

高二

14

胡粲

一等奖

高二

05

夏其杨

一等奖

高一

08

胡晓彦

一等奖

高二

07

孙朔阳

一等奖

高一

18

汪晗阳

一等奖

高二

07

谢朝辉

一等奖

高二

14

叶子琮

一等奖

高二

09

江腾

一等奖

高二

03

潮杰

一等奖

高二

04

胡思琪

一等奖

高二

14

汪沁娟

一等奖

高二

09

杨茗钦

一等奖

高一

02

张伟韬

一等奖

高一

14

王念念

一等奖

高二

16

占坤

一等奖

高一

18

何睿扬

一等奖

高二

11

任琪

一等奖

高二

16

汪沁婵

一等奖

高一

15

李玥

一等奖

高一

17

汪乐凝

一等奖

高二

15

王童歆

一等奖

高二

04

陈传文

一等奖

高二

14

聂洺

一等奖

高二

09

疏琇婷

一等奖

高二

14

王瑞玲

一等奖

高一

17

张简

一等奖

高二

10

周顺

一等奖

高二

05

陈相

二等奖

高二

14

程皓琰

二等奖

高二

03

叶一凡

二等奖

高二

12

梅兰欣

二等奖

高二

06

舒梓昕

二等奖

高二

07

肖萌

二等奖

高二

14

彭跃

二等奖

高二

14

邬正媛

二等奖

高二

15

徐卓乐

二等奖

高二

07

许辰阳

二等奖

高二

04

张俊

二等奖

高一

15

张馨文

二等奖

高二

04

朱子妍

二等奖

高二

06

宋昱民

二等奖

高二

14

程玮健

二等奖

高二

08

檀可

二等奖

高一

17

汪懿

二等奖

高二

14

白芯瑜

二等奖

高二

03

刘若楠

二等奖

高二

13

任慕蕾

二等奖

高二

15

聂璇

二等奖

高二

12

产新雨

二等奖

高一

13

房宸

二等奖

高二

16

赵涵

二等奖

高二

03

陈家昊

二等奖

高二

14

郭雅琪

二等奖

高一

10

胡付榕

二等奖

高二

14

薛静雯

二等奖

高二

16

操乐镕

二等奖

高一

15

方可心

二等奖

高二

01

孙静怡

二等奖

高二

11

魏志迅

二等奖

高一

18

杨俊杰

二等奖

高二

04

胡懿璇

二等奖

高二

13

孙笑晚

二等奖

高一

18

孙逸杰

二等奖

高二

10

汪润紫

二等奖

高一

15

张煜子

二等奖

高一

05

赵柳

二等奖

高一

11

韩珍

二等奖

高一

11

叶一诺

二等奖

高一

04

冯奕博

二等奖

高一

17

吴翌星

二等奖

高二

14

徐江涵

二等奖

高二

05

杨煜

二等奖

高二

14

周薪

二等奖

高二

09

陈龙

二等奖

高一

01

程晋凯

二等奖

高二

03

孙传真

二等奖

高二

07

张淳

二等奖

高一

07

操乐洋

二等奖

高二

16

陈一凡

二等奖

高二

01

冯宇丽

二等奖

高二

14

何珺

二等奖

高二

05

廖理

二等奖

高二

15

罗逸恒

二等奖

高二

14

汤安琪

二等奖

高二

16

汪润霆

二等奖

高一

01

王典

二等奖

高二

15

吴瑶林

二等奖

高二

08

杨子腾

二等奖

高二

13

方琰

二等奖

高二

09

沈彤

二等奖

高一

11

陈子墨

二等奖

高二

13

杜渡

二等奖

高二

16

王文婧

二等奖

高二

06

王小丫

二等奖

高二

14

王雨哲

二等奖

高二

14

王卓凡

二等奖

高二

14

吴心雨

二等奖

高一

10

吴亦希

二等奖

高二

14

方崎蓉

三等奖

高二

16

汪辰锐

三等奖

高一

08

王书贤

三等奖

高二

13

潘跃洋

三等奖

高二

16

童子峰

三等奖

高二

01

汪婧婧

三等奖

高一

18

袁铭成

三等奖

高二

14

陈蕾

三等奖

高二

06

陈卓

三等奖

高二

11

程若希

三等奖

高一

03

李鑫

三等奖

高一

18

马馨蕊

三等奖

高一

15

汪雨懿

三等奖

高二

09

汪子俊

三等奖

高二

03

叶妙童

三等奖

高二

01

张宜宁

三等奖

高二

10

朱城韬

三等奖

高一

02

程俊贤

三等奖

高二

10

黄瑜

三等奖

高一

03

匡方菲

三等奖

高二

08

凌曾毅

三等奖

高一

13

鲁小萱

三等奖

高二

08

王静

三等奖

高二

15

王元平

三等奖

高二

15

徐聆睿

三等奖

高一

17

杨天翊

三等奖

高二

14

操倩

三等奖

高一

02

房远扬

三等奖

高二

14

洪路

三等奖

高一

07

胡天翼

三等奖

高一

15

胡雨晗

三等奖

高二

11

林贻玲

三等奖

高二

14

陶玙璠

三等奖

高一

04

章一鸣

三等奖

高二

03

陆华

三等奖

高一

15

严沐阳

三等奖

高二

13

杨弘毅

三等奖

高二

16

张艳

三等奖

高一

15

安泽旭

三等奖

高二

12

程冠华

三等奖

高二

15

丁子豪

三等奖

高二

02

黄钟吕

三等奖

高一

07

蒋涛

三等奖

高一

13

李翔宇

三等奖

高一

10

邵昆宇

三等奖

高一

03

宋佳明

三等奖

高二

14

杨熠

三等奖

高一

07

殷毅铭

三等奖

高一

15

余珩

三等奖

高二

09

张寰

三等奖

高一

05

常杰

三等奖

高一

04

程家伟

三等奖

高一

17

江雨婷

三等奖

高二

16

徐安妮

三等奖

高二

14

范文星

三等奖

高一

12

何雨熙

三等奖

高二

16

沙霖

三等奖

高二

06

余文星

三等奖

高二

03

黄艺俊

三等奖

高一

03

刘欣怡

三等奖

高二

15

潘雨璇

三等奖

高一

17

徐美佳

三等奖

高一

15

笪恬瑞

三等奖

高一

14

韩家齐

三等奖

高二

16

江凌霄

三等奖

高一

03

姜蕊

三等奖

高二

14

汪文雯

三等奖

高一

07

郑悠涵

三等奖

高二

10

李旭周

三等奖

高一

03

汪柯欣

三等奖

高一

15

汪泽天

三等奖

高二

13

吴继萍

三等奖

高二

05

吴妍

三等奖

高二

08

伍浩冉

三等奖

高一

13

张曼婷

三等奖

高二

14

陈思静

三等奖

高二

15

程彦昭

三等奖

高二

16

储祥睿

三等奖

高一

02

戴可欣

三等奖

高一

15

戴乐

三等奖

高二

02

葛宇

三等奖

高一

13

何乐

三等奖

高二

02

洪冰菁

三等奖

高二

02

潘若岩

三等奖

高一

11

史佐

三等奖

高二

11

吴桐

三等奖

高一

05

殷俊

三等奖

 政历探究类

年级

班级

姓名

奖项

高二

14

程玮健

特等奖

高二

14

叶子琮

特等奖

高二

14

黄普凡

一等奖

高二

14

洪路

一等奖

高一

15

吴宏轩

一等奖

高二

14

张鑫

一等奖

高二

14

汤安琪

一等奖

高二

14

闻涵

一等奖

高二

14

郭雅琪

一等奖

高二

13

孙郑希

一等奖

高二

14

邬正媛

一等奖

高二

13

杨弘毅

一等奖

高二

13

孙煜

二等奖

高二

14

王萌萌

二等奖

高二

14

陈远洋

二等奖

高二

12

陆灿

二等奖

高二

13

倪妍

二等奖

高一

14

杨家豪

二等奖

高二

14

胡诗玥

二等奖

高一

11

纪隽

二等奖

高二

12

程绪霞

二等奖

高一

11

胡智涵

二等奖

高二

14

彭跃

二等奖

高一

17

王方家

二等奖

高二

14

王瑞玲

二等奖

高二

14

蔡琰

二等奖

高二

14

陈媛

二等奖

高二

14

彭坤仪

二等奖

高二

14

陶玙璠

二等奖

高一

15

许馨月

二等奖

高二

14

程皓琰

二等奖

高一

14

韩家齐

二等奖

高二

14

何雨桐

二等奖

高一

15

胡雨晗

二等奖

高二

13

苏羽

二等奖

高一

15

殷秋爽

二等奖

高二

15

赵嘉怡

二等奖

高二

14

夏燕琳

二等奖

高二

12

钱泽

三等奖

高一

08

王书贤

三等奖

高二

14

徐思凡

三等奖

高二

14

杨熠

三等奖

高一

15

伍虹缘

三等奖

高一

04

鲍煕茗

三等奖

高二

02

曹仁杰

三等奖

高二

13

江鹏

三等奖

高二

14

汪文雯

三等奖

高二

14

王卓凡

三等奖

高二

14

吴为

三等奖

高一

15

吴文金

三等奖

高二

06

夏根衍

三等奖

高一

05

余佳仪

三等奖

高一

04

程家伟

三等奖

高一

03

丁若妍

三等奖

高一

05

耿奕帆

三等奖

高二

12

陈晨

三等奖

高二

12

胡鑫

三等奖

高二

12

梁芳

三等奖

高二

14

陶安琪

三等奖

高一

01

杨旻荃

三等奖

高二

14

杨沄霏

三等奖

高一

03

曾鹏

三等奖

高二

14

江上荻

三等奖

高一

03

龙凯

三等奖

高一

15

娄司琪

三等奖

高一

15

王泽恩

三等奖

高一

18

徐楚君

三等奖

高一

17

徐思杰

三等奖

高二

14

姚畅

三等奖

高二

13

盛夏

三等奖

高一

05

张斯翔

三等奖

地理奥赛类

年级

班级

姓名

奖项

高一

15

冯若男

特等奖

高二

14

何雨桐

特等奖

高二

14

徐思凡

一等奖

高一

12

张卓凡

一等奖

高一

08

王袁

一等奖

高二

16

王子骏

一等奖

高一

15

孙英奥

一等奖

高二

14

王卓凡

一等奖

高二

14

闻涵

一等奖

高一

01

程晋凯

一等奖

高二

12

李承翰

一等奖

高一

10

齐晨阳

一等奖

高二

14

陶雅婷

一等奖

高二

12

赵颖

一等奖

高二

14

汪沁娟

二等奖

高一

17

张简

二等奖

高二

12

梁芳

二等奖

高一

18

刘婕

二等奖

高二

14

汤安琪

二等奖

高二

13

王琦

二等奖

高一

15

吴文金

二等奖

高一

18

祝远

二等奖

高一

03

左玟豪

二等奖

高二

14

郭雅琪

二等奖

高二

14

邬正媛

二等奖

高一

17

吴昌远

二等奖

高二

13

杨弘毅

二等奖

高二

12

张焱恒

二等奖

高二

14

程玮健

二等奖

高一

04

程昱

二等奖

高二

14

范文星

二等奖

高一

09

李锴锋

二等奖

高二

13

孙笑晚

二等奖

高一

05

殷俊

二等奖

高一

13

操贤瑞

二等奖

高二

14

洪路

二等奖

高一

02

胡洋洋

二等奖

高二

12

陆灿

二等奖

高二

14

王瑞玲

二等奖

高一

15

安泽旭

二等奖

高二

14

余烨

二等奖

高二

02

张振宇

二等奖

高一

12

操昀

三等奖

高二

08

查翔健

三等奖

高一

04

冯奕博

三等奖

高一

15

何玟

三等奖

高二

13

刘胥文

三等奖

高一

15

许馨月

三等奖

高二

14

程皓琰

三等奖

高二

12

程悦

三等奖

高一

14

韩家齐

三等奖

高二

13

刘欢

三等奖

高一

03

汪悠

三等奖

高一

08

姚润陶

三等奖

高一

15

余珩

三等奖

高二

13

张滢亮

三等奖

高一

15

张煜子

三等奖

高二

14

曹若钰

三等奖

高一

15

笪恬瑞

三等奖

高一

02

丁希栋

三等奖

高二

13

李润涵

三等奖

高一

17

刘畅

三等奖

高一

06

刘佳

三等奖

高一

15

任红艳

三等奖

高二

13

邵文静

三等奖

高二

12

汪睿

三等奖

高一

01

王储君

三等奖

高二

14

徐睿可

三等奖

高二

14

张鑫

三等奖

高二

12

鲍新跃

三等奖

高一

15

方可心

三等奖

高二

12

方向伟

三等奖

高二

02

何顺

三等奖

高二

12

胡鑫

三等奖

高二

12

胡瀛子

三等奖

高二

12

江一凡

三等奖

高一

16

刘佳辉

三等奖

高一

15

汪京晶

三等奖

高一

03

汪俊

三等奖

高一

14

王莹

三等奖



                                         安庆一中教务处

                                       2018年10月30日